Жди меня и я вернусь - Симонов

Жди меня и я вернусь - Симоновкакая тема и идея стихотворения?

тема военная вроде но и любовная не пойму((
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тема военная, но о любви, Замечательное стихотворение, душевное. О том, что не надо терять на жежду. Жди меня и я вернусь всем смертям назло, Кто не ждал меня, те пусть скажут-Повезло! Не понять, не ждавшим им, как среди огня ожиданием своим ты спасла меня. Как я выжил- будем знать только мы с тобой. Просто ты умела ждать- как никто другой! Обалдеть можно от такого стихотворения!!!