Здравствуйте борцы за идею, помогите пожалуйста с физикой
Здравствуйте борцы за идею, помогите пожалуйста с физикойВ цилиндре под поршнем изобарически охлаждают 10 л газа от 323 до 273 К. каков объем охлажденного газа?
Дано:
V1 = 10 л
Т1 = 323 К.
Т2 = 273 К.
Найти: V2.
Ответ: V2 = 8,5 л.
P:S ответ был дан в задачнике, кто знает ил умеет помогите очень надо.
Дано:
V1 = 10 л
Т1 = 323 К.
Т2 = 273 К.
Найти: V2.
Ответ: V2 = 8,5 л.
Ответ(ы) на вопрос:
изобарный процес это процесс при котором давление постоянно. т е записываем уравнение менделеева V1/T1=P2/V2, V2=P2*V1/V2 подставляешь цифры и решаешь