Здравствуйте. MS Excel действительно удобен для решения оптимизационных задач?

Здравствуйте. MS Excel действительно удобен для решения оптимизационных задач?Вопрос мой адресован людям, использующим MS Excel для решения оптимизационных задач.
Скажите, пожалуйста, насколько это удобно?
И что хотелось бы усовершенствовать?
Заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Моя супруга ведет курс "Компьютерное моделирование", в рамках которого они вроде бы делали и реализацию задачи оптимизации. Насколько я знаю, VBA - достаточно мощный язык, и его вполне хватает для подобных задач.