Здравствуйте! Напишите пожалуйста сколько раз встречается звуки [и], [ж] в этом предложений:
Здравствуйте! Напишите пожалуйста сколько раз встречается звуки [и], [ж] в этом предложений:Лесник жил в сторожке на лесной опушке. [ и ]- [ж]-
Ответ(ы) на вопрос:
ж - 1 и - 3
Звук "ж" встречается один раз в слове "жил". А вот звук "и" в чистом виде три раза. В словах: лИснИк, лИсной. А если быть точнее, то звук "И" встречается еще и в призвуках, в словах: сторожкэ (и) , опушкэ (и)
и-4 ж-3
[ и ]-3 [ж] -1