Здравствуйте не могли бы пожалуйста помочь с одним номером? И ПРОВЕРИТЬ ОДИН НОМЕР
Здравствуйте не могли бы пожалуйста помочь с одним номером? И ПРОВЕРИТЬ ОДИН НОМЕР№1
д-ть, функция y=|1-х^2| не дифференцируема в точках х=1 и х=-1
И ВОТВ ОДНОМ НОМЕРЕ
Y=(X^4-3X^2)/(2X^2-3)^2
И У МЕНЯ ПОЛУЧИЛОСЬ 35Х^3/(2X^2-3)^4 ЭТО ПРАВИЛЬНО
И ВОТВ ОДНОМ НОМЕРЕ
Y=(X^4-3X^2)/(2X^2-3)^2
Ответ(ы) на вопрос:
1)В этих точках выражение под знаком модуля меняет знак, и производная слева и справа от каждой из этих точек - разная. В таких случаях очень помогает график: нарисуйте график выражения под знаком модуля - параболу вершиной вверх - и то, что ниже горизонтальной оси, отразите от этой оси. Тогда сразу увидите, что у графика в этих точках излом. 2)В уме прикинуть трудно. Боюсь, что-то не то, пересчитайте ещё раз.
Да, правильно!!!!