Здравствуйте... Не поможете мне с одной противной задачкой?

Здравствуйте... Не поможете мне с одной противной задачкой?В прямоугольный треугольник висана окружность радиуса 1,6. Радиус описанной около него окружности равен 5. Найдите ОО1, если О и О1 - центры врисанной и описанной окружностей.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
http://schools.techno.ru/sch758/aishat/toch.htm тоже полезная ссылочка
Гость
Оленька права в одном - О1 действительно лежит на Середине гипотенузы. Но перпендикуляр от О на гипотенузу попадает совсем в другую точку.. . А сама точка О лежит на пересечении Биссектрис.. . Дальше сама....))
Гость
Формула расчета радиуса описанной окружности (1) R = a/(2*sin(A)) Формула расчета радиуса описанной окружности (2) R= a*b*c /(4*S ) Формула расчета радиуса вписанной окружности (1) R = S/p Формула расчета радиуса вписанной окружности (2) R = (p-a)*tg(A/2)