Здравствуйте! Ответьте, ТВ-тюнеры и монитор: лучше встроенный или внешний. Спасибо.
Здравствуйте! Ответьте, ТВ-тюнеры и монитор: лучше встроенный или внешний. Спасибо.Спасибо.
Ответ(ы) на вопрос:
если у вас бук, то внешний, да и для настольного системника тоже это обуславливается более высокой помехоустойчивостью принимаемого сигнала, т. как при работе блока питания а так же вентиляторов охлаждения винтов, создаются высокочастотные помехи, в следствии которого несущая час то принимаемого сигнал (канала какого нибудь) дополняется вредными гармониками, в связи с чем происходят различного рода помехи в виде искажений на мониторе, эффекта двойного изображения, иногда прослушивается какое- то левое звучание шум снег, и т. д . расположение же внешнегоТМ-тюнера следует выбирать таким образом, чтоб, он находился как можно дальше от компа или монитора, у кого старый, воизбежание наводок и прочего? если принимать сигнал с тарелки, тогда вообще тюнер и не нужен, скай старины хватит....
на внутренних тюнерах будет наводка идти от матплаты и прочих плат расширения - это сказывается на чистоте картинки (шум) - на внешних - такой проблемы нет... хотя многих устраивает, ну и антенны такой сигнал дают бывает, что ппц
Это странный вопрос. Смотря для чего он Вам нужен. Если вы не хотите включать комп во время просмотра тв-программ, то внешний, работающий не зависимо от компьютера) ) Если для вас это не принципиально, то тогда внутренний по деньгам меньше стоит) ) Но я бы выбирал по функциям которые он должен выполнять (смотреть цифровое тв или HD или попроще) Но как правило лучше брать на новых чипах - всётаки они более скоростные,
тюнер встроенный в монитор как правило отрезан от остальной системы. так что о записи телепередачь можешь забыть. однако для такого тюнера не нужен компьютер для работы. вот и выбирай что для тебя важнее.
встроенный лучше меньше мороки
расматривать можно поразному если на камп то внутрений, уменя стаит на кампе ввнутрений я нежалуюсь