Здравствуйте!Помогите пожалуйста по географии!
Здравствуйте!Помогите пожалуйста по географии!Влияние НТР на транспорт:
1)на железнодорожный
2)на автомобильный
3)на водный
4_на авиционный
1)на железнодорожный
2)на автомобильный
3)на водный
4_на авиционный
Ответ(ы) на вопрос:
В эпоху НТР развитие техники и технологий происходит двумя путями: эволюционным (совершенствование уже известной техники и технологий, увеличение производительности оборудования) и революционным (переход к принципиально новой технике и технологиям) . производство, которое в эпоху НТР развивается по шести основным направлениям: электронизации (насыщение всех областей человеческой деятельности средствами электронно-вычислительной техники) , комплексной автоматизации, перестройке энергетического хозяйства (основана на энергосбережении, совершенствовании структуры топливно-энергетического комплекса, широком использовании новых источников энергии) , производстве принципиально новых материалов, ускоренном развитии биотехнологий, космизации.
№ 1, не точно, но скажем так.... на 99,9%