Здравствуйте!Помогите решить задачу.
Здравствуйте!Помогите решить задачу.Если из первой корзины убрать 38 орехов,то в ней останется столько орехов,сколько их во второй корзине.А если в неё добавить 54 ореха,то станет столько,сколько в первой и во второй корзинах вместе.В третьей корзине на 27 орехов меньше,чем в первой корзине.Сосчитай,сколько орехов в третьей корзине?
Ответ(ы) на вопрос:
x - число орехов в 1 корзине y - число орехов в 2 корзине составим систему уравнений: x - 38 = y x + 58 = x + y решив систему, получим из 2 уравнения y = 58, x = 96 число орехов в 3 корзине: 96 - 27 = 69
Решение. x-38=y; x+54=x+y; z=x-27; y=54; x=92; z=65.
Пусть х-во 2 корзине, тогда х+38 в 1 корзине и х+11в третьей. По условию составляем уравнение х+38+54=х+х+38 из чего находим, что х=54.значит в 3 корзине 54+11=65