Здравствуйте! ПОЖАЛУЙСТА, помогите решить задачи по информатике!!! в excel

Здравствуйте! ПОЖАЛУЙСТА, помогите решить задачи по информатике!!! в excel36. Решите линейное уравнение ax = b. 131. Составьте программу, которая по введенному вами k - числу грибов печатает фразу "Мы нашли в лесу k грибов", причем согласовывает окончание слова "гриб" с k. (Количество грибов может быть любым целым числом: 1, 3, 34, 145 и т. п. Окончание фразы определяется значением последней цифры. )
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задача 6.19 The matrix equation МАТРИЧНОЕ УРАВНЕНИЕ Решить матричное уравнение. Записываем в матричном виде AX=B Равенство AX=B обычно называют матричным уравнением, и если матрица А невырожденная, то можно найти решение уравнения AX=B с помощью обратной матрицы А-1 Пусть |А|0. Умножая обе части AX=B на А-1 слева, получим А-1 (AX) = А-1 B, откуда A-1 (AX) = (A-1A) X = EX = А-1 B или X = А-1 B. Последнее равенство даёт нам все решения матричного уравнения Для А-1 det |А| = 4 (11) + 3 (4) + 18 (-3) = 44 + 12 - 54 = 56 - 54 = 2 Вычислим алгебраические дополнения элементов матрицы А: A11 = 11 A12 = -4 A13 = -3 A21 = -3 A22 = 2 A23 = 1 A31 = -36 A32 = 12 A33 = 10 X = А-1 B x1 = 3, x2 = -1, x3 = 1, x4 = 7, x5 = 2, x6 = -1
Гость
Число пиши в A1 =СЦЕПИТЬ ("Мы нашли в лесу ";A1;ЕСЛИ (ЕСЛИ (A1<=20;A1;ЗНАЧЕН (ПРАВСИМВ (A1;1)))=0;" грибов";ЕСЛИ (ЕСЛИ (A1<=20;A1;ЗНАЧЕН (ПРАВСИМВ (A1;1)))=1;" гриб";ЕСЛИ (ЕСЛИ (A1<=20;A1;ЗНАЧЕН (ПРАВСИМВ (A1;1)))<=4;" гриба";ЕСЛИ (ЕСЛИ (A1<=20;A1;ЗНАЧЕН (ПРАВСИМВ (A1;1)))<=20;" грибов";"ошибка")))))
Гость
а сама что не как ) составь блок схему возьми учебник по информатике " там есть как писать проги, то есть слова как записывать и тд. " ! на дож когда нить самой учится !