Зеленая полоска в висте

Зеленая полоска в вистепри открытии дисков и папок в строке адреса начнет ползти зеленая полоса. это вроде чето индексирует. и если там дофиги подпапок и файлов, то эта полоса ваще медленно ползет. и в это время невозможно што либо открыть.
бывало даже что комп зависал от этого.

как отрубить эту штуку.???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для ускорения поиска в Windows Vista предназначена служба Поиск Windows Хотели, как лучше, а получилось, как всегда, или За что боролись, на то и напоролись! В результате сложилась – как всегда у Microsoft! – парадоксальная ситуация: служба, призванная существенно УСКОРИТЬ работу Windows, – существенно ее ЗАМЕДЛЯЕТ! Особенно это заметно при запуске Windows, при открытии дисков/папок/файлов, при подключении съемных дисков. Как отключить индексирование поиска – нажмите Пуск –> Панель управления –> Администрирование –> Службы; – в окне Службы выберите службу Поиск Windows; – выберите меню Действие –> Свойства; – в окне Поиск Windows (Локальный компьютер) – свойства нажмите Остановить; – в выпадающем списке Тип запуска выберите Отключена –> OK; – закройте окно Службы; – закройте окно Администрирование; – откройте Мой компьютер; – выделите локальный диск C:; – нажмите его правой кнопкой мыши; – из контекстного меню выберите Свойства; – в диалоговом окне Свойства на вкладке Общие снимите флажок Индексировать этот диск для более быстрого поиска –> OK; – в окне Подтверждение изменения атрибутов установите переключатель К диску <имя_диска> и ко всем вложенным папкам и файлам –> OK; – появится окно Применение атрибутов; – дождитесь завершения процесса; – повторите эту операцию (снимите флажок Индексировать этот диск для более быстрого поиска) для остальных локальных и съемных дисков системы; – забудьте про зависание зеленой ленты индексирования, как про кошмарный сон!. . После отключения индексирования поиска Vista будет выводить панель с сообщением «Поиск может быть медленным, поскольку индексирование не выполняется. Щелкните здесь для включения индексирования…» : Не поддавайтесь на провокацию, не включайте индексирование поиска!..
Гость
Эт индикатор загрузки же, зачем его убирать
Гость
Отруби лучше висту :0) ставь хр sp3 и не заморачивайся только время потеряешь