Железо составляет 90%сплава остальное никель.сколько железа и сколько никеля содержится в составе сплава 51 кг.?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это ж задача подготовительной группы детского сада!!!?: ((( Раздели 51 на сто, получишь один процент, помножишь на десять - получишь никель, отнимешь никель от 51 - получишь железо! ? Голова зачем? Вы в неё едите???
Гость
ППЦ. Это задача для 4 класса.