Женский вопрос.. . для женщин (см.)
Женский вопрос.. . для женщин (см.)~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Дорогие мои, а по каким признакам вы определяете, что вашему мужчине нужно побыть одному.. . т. е. его пора оставить в покое) ?
Ответ(ы) на вопрос:
не думаю, что желание побыть одному характерно только для мужчин и как-то особенно проявляется/определяется) я люблю уединение. . люблю побыть наедине с собой, с книгой. . просто помолчать) иногда. . когда есть желание, когда устала на работе - много людей, много эмоций, много "говорильни"- надо отдохнуть и побыть одной, когда увлечена чем-то - рисованием, чтением, писаниной и тд и тп - это занятие не коллективное) говорю об этом прямым текстом или просто "ухожу в себя" - не сразу или невпопад отвечаю на вопросы, отмалчиваюсь, уединюсь. . "прикрываюсь ветошью и не отсвечиваю")) не проявляю активность в общении и/или не поддерживаю общение) это же актуально и с мужчинами - если человек хочет побыть один - он об этом скажет или .. ну можно понять это) я уважаю желание побыть в уединении. . если время от времени не оставаться наедине с собой - очень трудно быть вдвоём, возникает ощущение несвободы, дискомфорта, "короткого поводка", за который тебя постоянно дёргают, чтобы привлечь к себе внимание. . в мужском варианте - мне понравился ответ о "ценности Своего человека") ведь на самом деле - в большинстве случаев, всё понятно без слов )
Отвечу. Просто чувствует, видит, знает, слышит внутренним голосом. Такой "Душевный камертон". Если не слышит, обоим очень плохо!!! (((
Очень просто. . и не только ЭТО... . Если быть внимательным к человеку, заметишь ВСЕ... . Кроме того, желание побыть одному мужчина скрывает только если боится обидеть женщину.. Если же женщина признает такое желание мужчины естественным, и признает его право на "побыть одному" - что ж тут скрывать? -)))
Мне побыть в одиночестве хочется, Свои мысли закрыть на замок, Так оставьте меня в одиночестве, Чтоб никто потревожить не смог. Неудачи мои и сомнения Пусть уходят водою в песок. Мне не надо от вас сожаления, Просто дайте свободы часок. Каждый член семьи должен иметь возможность побыть одному. Это естественная потребность каждого живого существа — стремление уединиться, иметь свою «норку» . Это свойственно даже животным и доказано в экспериментальных условиях — у тех животных, жизнь которых проходила в стеклянных клетках на виду у других особей, было гораздо больше неврозов, чем у тех, которые в клетках имели нишу, где они могли спрятаться. У современного человека стрессов гораздо больше, чем у животных, и общения тоже слишком много. Поэтому, чтобы дать отдых нервной системе, человек должен периодически быть один. ДИЛЯ ЕНИКЕЕВА Читая одну статью, где автор утверждает, что мужики вообще простые, и во многом похожи на собак, я тут же представила себе эту картину, чтобы действительно понять и сравнить. В своей жизни я имела и имею возможность наблюдать как поведение мужчин, так и собак. И я даже соглашусь с высказыванием автора. На самом деле это мы, женщины намного эмоциональней, чем мужчины. Мужчина в силу своего воспитания понимает, что эмоционально пылить - дело совершенно бессмысленное. Вот поэтому, когда мужчины хотят побыть в гордом одиночестве, они как бы уходят в себя, абсолютно не поддерживают беседу, тем самым якобы делая вид, что заняты мыслительным процессом: ) Безусловно нельзя с точностью заявлять, что все мужчины так себя ведут. Есть и те, которые открыто об этом заявляют и вовсе не стоит этому удивляться, абсолютно нормальное явление. В таких случаях даже можно добавить в ответ: ,,Как хорошо, что ты об этом заговорил. Я давно хотела это предложить, но боялась тебя обидеть. " И главное при этом сохранять до конца радостное выражение лица:)) ) — Представляю, какие у тебя были страшные предчувствия, когда я на два дня ушла из дома. — Было лишь одно страшное предчувствие: что ты вернешься. Анекдот Одиночество так же необходимо разуму, как воздержание в еде - телу, и точно так же гибельно, если оно слишком долго длится. Люк де Клапье Вовенарг.
да он сам не стесняется сказать об этом.
По его взгляду. У моего такой блуждающий взгляд куда-то в вечность появляетя.