Существуешь-это когда дом-работа, работа-дом, а жить-это каждое утро ждёшь с нетерпением, а каждая минута наполнена смыслом
Жить это- семья, любовь ,,внутренее благополучие в семье и чувство что ты кому то нужен! ! Существовать это - состояние наших одиноких пенсионеров, одинокие нищие и никому не нужные :(
Жить .это быть полезным кому нибудь. кроме себя.. Радоваться или огорчаться. А существовать... это только всё делать в житье ..для себя.. Серость своего житья.
Жизнь-это когда ты вообще в мире крутишся. Учишься, работаешь, женишься, ростишь детей, и ты понимаешь, что для тебя жизнь не прошла даром.... А существование-это когда ты находишься в этом мире. Ты существуешь-где-то гуляешь, где-то бываешь, Просто как кусок мясо существуешь в этом мире....
существуя ты живёшь, и живёшь- значит ты существуешь
От жизни ты получаешь удовольствие.