Животные и растения африки
Животные и растения африкина географию задали написать кроссворд и чтобы общее слово было - " гидроэлектростанция" Ну так вот я нашел большинство слов но застрял на букве "Э" и букве "Ц" . Подскажите растение или животное африки которые имело бы эти или эту букву.
П.С. в гуглы и в википедию не посылать так как уже все обыскал и нужно только мнение знающих людей
П.С.С и не надо мне впаривать что таких названий нету так как я знаю что они существуют
Ответ(ы) на вопрос:
А Эвкалипт в Африке не растет? эспарцет [фр. esparcet(te)] - род многолетних трав сем. бобовых, распространенных в европе, сев. африке и зап. азии; многие виды возделываются как ценные кормовые растения и медоносы .Эспарцет (Onobrychis Gaertn.) - родовое название растений из сем. мотыльковых Рарiliоnасеае) . Известно до 80 видов, дико растущих в средней и южной Европе, в сев. Африке и в западной Азии. Это- травы, полукустарники или мелкие кустарники, усаженные обильными шипами.
Африка – материк, занимающий пятую часть суши Земли. Здесь обитает около 100 видов разнообразных животных и 1500 разновидностей птиц, растительный мир континента также довольно разнообразен. В различных климатических зонах можно встретить оригинальные и непохожие друг на друга растения Африки. В более засушливых регионах обитают «каменные» зеленые жители, которые с виду напоминают причудливый валун. Также здесь произрастают удивительные растения, их листья достигают в высоту более трех метров. Тропики заселены бамбуком, лианами, папоротником и другими деревьями. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/31798/jivotnyie-i-rasteniya-afriki
есть муха африканская-Цеце