"Жизнь языка-это драма языка".Как вы понимаете это высказывание?помогите пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Драма- это некое трагическое происшествие, значит можно сказать "Жизнь языка - это трагедия языка". Язык существует с тех пор, как люди научились говорить. При пушкине он переживал самый расцвет, а сейчас наполнился матом, канцеляритом и иностранными словами. То есть, язык развивается вместе с нами, но нынешнее его состояние - это точно его трагедия.
Гость
полностью поддерживаю мысль выше