Значение слова....

Значение слова........антагонизм и регент....объясни так что б было понятно=)заранее спс=)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
регент - это чел который управляет государством в силу того что другой не может в силу какихлибо причин (малолетство, болезнь) например, Елена Глинская - мать Ивана Грозного до 4 лет она сама управляла... . больше не помню
Гость
Антагонизм - соперничество, взаимная борьба интересов. Регент — временное осуществляющий полномочия главы государства единолично при малолетстве, болезни, отсутствии монарха.