Значений слов Пластинка меньше br больше

Значений слов Пластинка
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Набираете в поиске в гугле "пластинка википедия" - и читаете. Википедия - это электронная энциклопедия. Если её не закрыли. Они писали о своих материальных трудностях.
Гость
Грампластинка (жарг. винил, или просто пластинка) — аналоговый аудионоситель, представляющий собой двусторонний, реже односторонний, диск, изготовленный из синтетических материалов (первоначально из шеллака) , на поверхности или поверхностях которого отштампована непрерывная извилистая канавка или дорожка, представляющая собой отображение звуковых волн. Слова «грампластинка» и «грамзапись» являются сокращениями от «граммофонная пластинка» и «граммофонная запись» , но, поскольку граммофоны давно уже никто не использует, то эти сокращённые термины стали существовать независимо друг от друга. В конце XIX и на протяжении XX века грампластинка была важнейшим аудионосителем, недорогим и доступным. Главным достоинством грампластинки было удобство массового тиражирования путём горячей штамповки; кроме того, грампластинки не подвержены действию электрических и магнитных полей. Недостатками грампластинки являются подверженность температурным изменениям и влажности, а также свойство пластинок при постоянном использовании терять свои аудиохарактеристики. есть листовые пластинки, они являются составной частью органа растений.. . разные же пластинки бывают....