Значение для эволюции 1.межвидовой борьбы 2.внутривидовой борьбы 3. борьбы с неблагоприятными условиями среды если будет хороший ответ,дам лучший
Ответ(ы) на вопрос:
И да, первый и второй абзац так же подходит для эволюции растений. Только во втором это доминирование растения одного вида над другим, за счёт количеством потребления питательных вещест в одной земле, крупное растение уничтожит "своего" потомка. Стабилизация растений в природе.