Знаете ли вы такие произведения,в которых говорится о небрежном отношении к талантливым и гениальным людям?

Знаете ли вы такие произведения,в которых говорится о небрежном отношении к талантливым и гениальным людям?это могут быть исторические личности,выдуманные персонажи и тому подобное, все неординарные личности,которых народ не удостоил или не сразу удостоил своего внимания?
эссе надо писать и привести 2 аргумента из литературного опыта, а в голову нейдет ничего на данную тему:)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бетховен, Моцарт, жизнь их была ужасной, нищенствовали, зато после смерти наконец-таки оценили их талант!
Гость
да