Знаете ли вы в чём же смысл жизни?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну если человек этого не знает, надо спросить у букашки.... А она что то сегодня такая нервная....
Гость
в его поиске...
Гость
Вся жизнь "Игра" - Шекспир сказал. И все мы в ней актеры. А, в чем смысл жизни ...-каждый понимает по-своему.
Гость
Я думаю, что каждое прожитое мгновенье человеком является частью смысла его жизни, который обычно очевиден в конце ее и который заключается в полученных им по жизни результатов. Думаю, если кто-то, к примеру, умрет от передозировки, то его смыслом жизни можно считать все полученные им по жизни результаты, которые привели его к смерти от передозировки.
Гость
не потерять себя. остаться человеком а не подобием человека
Гость
Знаю
Гость
А Вы пробовали больше не задаваться этим вопросом?
Гость
Согласно формуле Канта, согласно которой человек есть для себя своя последняя цель. У бытия нет цели. Оно есть не для чего-либо, а субстанциально. А вот действие структурируется целью. Поэтому человек как действие имеет цель. И эта цель он сам. А поскольку целью не может быть то, что есть, постольку целью действия является то, чего нет. Человек предстает и как то, чем достигается цель, т. е. средством, и как то. что достигается. Как цель. Поэтому человек понимается и как средство, и как цель. Как то, что само себя делает.
Гость
знаю -ляпнул на свою голову теперь тока негатив из за этого,,,,
Гость
В самой жизни.
Гость
Конечно. Есть, спать и размножаться. Попробуйте оспорить)
Гость
Смысл жизни у каждого свой. И только вы можете ответить себе на этот вопрос.
Гость
смысл в том чтобы жить и радоваться жизни.
Гость
OEM-лицензия
Гость
знаю, его нет
Гость
ну конечно, в поиске этого самого смысла)))
Гость
Знаю. Харе Кришна
Гость
Да, знаю.
Гость
усовершенствовать среду обитания...