Знак открытого замочка

Знак открытого замочкаМного слышала про этот значок на экране мобильного телефона во время разговора по нему. Но с телефоном у меня все в порядке, никаких посторонних значков не появляется. Проблема в другом - такой значок появился на компе, в поле браузера, куда вводится адрес. Звонила провайдеру, пыталась узнать с чем это связано - ничего не сказали. Совсем. Вернее сказали, что не понимают о чем я говорю. Пыталась узнать в сети - везде только про телефоны пишут. Кто может ответить или хоть примерно пояснить - что этот замочек означает?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Этот замочек означает что передача информации происходит по защищённому (замочек закрыт) или незащищённому протоколу (замочек открыт) . Ничего более. Обычно защищённый протокол используется при работе с банковскими картами, иногда с почтой и пр. Так где нужна секретность.
Гость
А какой браузер? Конкретно какая программа? Значек означает что-то закрытое или зашифрованное. Не более. Дальше надо более конкретно.
Гость
по крайней мере в телефонах знаю - значит оператор следит за тем что вы делаете. А в броузере компьютера - может защита какая-то не работает (брандмауэр) . P.S. даже в инструкции к телефону про этот замочек ни слова.