Знаменитый украинец или украинка (краткая автобиография и чем именно знаменит для Украины?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Т. Г. Шевченко, Г. С. Сковорода, Л. Украинка, О. Кобылянська, Иван Ле, И. Франко, князь Даниил Романович Галицкий, Марко Вовчок, О. Вышня, Нечуй-Левыцькый, Карпэнко-Карый, , Гонта, Зализняк, маршал Тимошенко, Богдан Хмельницкий, Свыдныцькый, Старыцькый, генерал Червиченко, Северин Наливайко, Петро Панч, генералы Музыченко, Костенко, Москаленко
Гость
Леся Украинка) откройте Википедию. и на каком вам языке надо?