Знание...

Знание...недавно перешел в 8 класс,сейчас проходим повторение.а я уже знаю всю программу 8 класса по алгебре,вот и выучил прогрессии,сейчас их отлично и все формулы(n-го члена прогрессий и сумму n первых членов прогрессий). Вот только не пойму,почему в 6,7 и 8 классах записывают например: y=2x,а в 9 уже f(x)=2x,какая разница между этим?
Да и вообще программа 9 класса легка,особенно тригонометрическая часть. Вот только с этим не могу разобраться,т.е. f(x).
Собственно обяйсните пожалуйста,зачем испольозуют f(x) (f от x) вместо y??? И есть ли разница?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
f(х) = функция. у=2х это уравнение. В младших классах, упрощая, не делают различий между этими понятиями, просто потому, что у средних умов мозги не созрели. Функция тоже записывается уравнениями, но так же, как в физике длину принято обозначать буквой l в математике функции обозначают по особенному. Просто чтобы сразу было понятно, что с ней нужно делать. А если когда освоишь 9 класс учи дальше. Знаний много не бывает.
Гость
Разницы нету. ПРосто f (x) более правильная запись. А в 8 классе ее не вводят, чтобы не забивать нашу голову еще большей информацией. и есть понятие четности и нечетности функции, так вот запись f (x) там необходима.
Гость
ппц.... я даже не поняла что ты тут написал.. . так все это давно было
Гость
Хрен знает!