Знатоки,экономиики!!!!Помогите пожалуйста, студенту...

Знатоки,экономиики!!!!Помогите пожалуйста, студенту...1.Общественное устройство рынка характерно для:
1)традиционной экономики;
2)административно-командной экономики;
3)социально регулируемой рыночной экономики;
4)экономической системы любого типа.
2.Каждый субъект рыночной экономики заинтересован в регламентации:
1)правовых действий участников экономических отношений;
2)выбора способов достижения наибольшей выгоды;
3)сферы приложения капитала;
4)экономических интересов людей.
3.Производство приобретает общественный характер благодаря:
1)взаимодействию трех факторов производства;
2)определенной системе отношений собственности;
3)участию в процессе производства людей;
4)вмешательству в экономику со стороны государства.
4.Факторы производства – это ресурсы производства:
1)потенциальные;
2)использованные;
3)применяемые;
4)запасенные.
5.Могут получать доход, не принимая непосредственного участия в производстве, владельцы следующих факторов производства:
1)капитал и земля;
2)земля и труд;
3)труд и капитал;
4)всех.
6.Абсолютная ограниченность ресурсов превращается в относительную благодаря:
1)техническому процессу;
2)отбору удовлетворяемых потребностей;
3)государственному регулированию рыночной экономики;
4)теоретическим исследованиям.
7.В отличие от производства, экономика предполагает:
1)обязательное соизмерение затрат и результатов производства;
2)соотнесение результатов производства с реальной потребностью общества в произведенном продукте;
3)всякое целенаправленное расходование ресурсов;
4) верно 1) и 2).
8.Лучше всего активизирует деятельность человека:
1)угроза наказания;
2)возможность получения личной выгоды, дефицитность производства;
3)свободный выбор сферы деятельности;
4)дефицитность производства.
9.Диверсификация производства выражается в стремлении предприятий к:
1)самообеспечению всего технологического цикла производства;
2)всемерному расширению номенклатуры производимой предприятием продукции;
3)вертикальной дезинтеграции;
4)укрупнению производства.
10.Выпуклая форма кривой производственных возможностей (КПВ) обусловлена:
1)ограниченностью ресурсов на производство товаров А и В;
2)законом убывающей эффективности производства, действующим при максимизации производства любого из товаров А и В;
3)постоянным совершенствованием технологии производства товаров;
4)различной эффективностью использования ресурсов в процессе производства товаров А и В.
11.Кривая производственных возможностей вырождается в прямую, если:
1)ресурсы на производство товаров не ограничены;
2)ресурсы на производство одного товара не пригодны для производства другого;
3)ресурсы на производство товаров взаимозаменяемы;
4)верно 1) и 2 )
12.Собственность реализуется экономически, если объект собственности:
1)приносит доход;
2)способен быть источником дохода;
3)застрахован от рисков;
4)обладает полезными с точки зрения хозяина свойствами.
13.Вы владеете участком земли. Это значит, что вы имеете право:
1)возделывать его сами или с помощью наемных работников;
2)сдать участок в поднаем;
3)продать его, если предложили хорошую цену;
4)верно 1) и 2).
14.Собственность на средства производства наибольшее значение имеет в обществе:
1)постиндустриальном;
2)доиндустриальном;
3)индустриальном;
4)любом из вышеперечисленных.
15.Для любого участника рыночных отношений «чужая выгоды» - это:
1)радость по поводу успехов другого;
2)упущенная выгода;
3)стимул к увеличению собственной выгоды;
4)верно 2) и 3).
16.Эффект дохода состоит в том, что:
1)понижение цены товара при том же уровне дохода позволяет потребителю приобрести больше товаров;
2)снижение цены товара относительно удорожает другие товары;
3)более низкие цены более привлекательны для потребителя;
4)Верно 2) и 3).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Помойму работает правило самого длинного ответа.
Гость
вы на каком курсе? вопросы разные