Знатоки истории, откликнетесь!

Знатоки истории, откликнетесь!Срочно нужна инфа о революциях 1848-1849 гг. Помогите плииииииииз. Оч надо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Начало революции 1848—1849 в Италии. Восстание в Палермо. Палермо вспыхнул бунт, который удалось усмирить с большим трудом. Волнения, начавшиеся в Палермо в 1847 г. , разразились в 1848 г. поголовным восстанием. Королевские войска были разбиты; в городе учреждено временное правительство и созван сицилийский парламент; в следующем 1849 г. Палермо вынуждено былo сдаться королевским войскам.