Знатоки литературы и.т.п выручайте...

Знатоки литературы и.т.п выручайте...Помогите пожалуйста придумать какую нибудь короткую нравоучительную притчу... ну или хотя бы тему для притчи... лучше конечно первое ^^
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Попробуй найти, что нибуть из Эзопа. Очень смышленый малый был. Например эта. " Лисица и барс спорили, кто красивее. Барс на все лады хвастался своей испещеренной шкурой; но лиса ему на это сказала: " насколько же я тебя красивее, раз у меня не тело испещеренное, а душа изощренная! " Мораль, что тонкость ума лучше, чем красота тела.