Знатоки мобильников. Хэлп бедной девушке!
Знатоки мобильников. Хэлп бедной девушке!Что есть 3G? и пойдёт ли аська не телефоне где нет 3G?
Ответ(ы) на вопрос:
3G (от англ. third generation — «третье поколение») , технологии мобильной связи 3 поколения — набор услуг, которые объединяют как высокоскоростной мобильный доступ с услугами сети Интернет, так и технологию радиосвязи, которая создаёт канал передачи данных. В России этот вид связи не получил широкого распространения, но Вам можно не беспокоиться на этот счет. Аська может работать и в сетях GSM, которые используются большинством операторов сотовой связи.
3G (сеть третьего поколения) - это высокоскоростной интернет и видеозвонки. На данный момент сейчас распростанён GPRS и EDGE (3G только в крупных городах в некоторых точках) , скорости которых спокойно и комфортно позволяют работать и с "аськами" и с мобильными браузерами.
3G включает в себя 5 стандартов семейства IMT-2000 (UMTS/WCDMA, CDMA2000/IMT-MC, TD-CDMA/TD-SCDMA (собственный стандарт Китая) , DECT и UWC-136). Наибольшее распространение в мире получили два стандарта: UMTS (или W-CDMA) и CDMA2000 (IMT-MC), в основе которых лежит одна и та же технология — CDMA (Code Division Multiple Access — множественный доступ с кодовым разделением каналов) . Также возможно использование стандарта CDMA450. Технология CDMA2000 обеспечивает эволюционный переход от узкополосных систем с кодовым разделение каналов IS-95 (американский стандарт цифровой сотовой связи второго поколения) к системам CDMA «третьего поколения» и получила наибольшее распространение на североамериканском континенте, а также в странах Азиатско-Тихоокеанского региона. Технология UMTS (Universal Mobile Telecommunications Service — универсальная система мобильной электросвязи) разработана для модернизации сетей GSM (европейского стандарта сотовой связи второго поколения) , и получила широкое распространение не только в Европе, но и во многих других регионах мира. Работа по стандартизации UMTS координируется международной группой 3GPP (Third Generation Partnership Project), а по стандартизации CDMA2000 — международной группой 3GPP2 (Third Generation Partnership Project 2), созданными и сосуществующими в рамках ITU. По данным Wireless Intelligence, на конец ноября 2006 г. в мире насчитывалось 364 млн абонентов 3G, из них 93,5 млн были подключены к сетям UMTS и 271,1 млн — к СDMA2000. Крупнейший оператор — японский NTT DoCoMo (40 млн абонентов) . В сетях 3G обеспечивается предоставление двух базовых услуг: передача данных и передача голоса. Согласно регламентам ITU (International Telecommunications Union) — Международный Союз Электросвязи) сети 3G должны поддерживать следующие скорости передачи данных: для абонентов с высокой мобильностью (до 120 км/ч) — не менее 144 кбит/с; для абонентов с низкой мобильностью (до 3 км/ч) — 384 кбит/с; для неподвижных объектов — 2,048 Мбит/с. Основные тренды в сетях 3G: преобладание трафика data-cards (USB-модемы и PCMCIA-карты для ноутбуков) над трафиком телефонов и смартфонов 3G; постоянное снижение цены 1 Мб трафика, обусловленное переходом операторов к более совершенным и эффективным технологиям. Сети 3G отличаются повышенной экологической безопасностью: мощность излучения передатчика терминала существенно ниже, чем в других стандартах: пиковая — 200 мВт, средняя на большей части обслуживаемой территории примерно на порядок ниже пиковой. (C)Википедия
3 G - это эволюция связи есть уже и 3.5 G 3 джи общий формат он делится на форматы и технологии СDMAUMTS и т. д аська и на ЖПРС будет работать, аська очень мало ест траффика
3G - это дополнительная частота и возможность видео звонков (наши сети пока не поддерживают). К Аське не имеет никакого отношения.
3G - по простому возможность говорить по телефону и видеть того с кем разговариваеш, ну и интернет шустрее- а аське нужно только чтобы интернет был - ответ однозначный можно)))
Конечно