Знающие люди, помогите пожалуйста, т.к. не понимаю, как здесь применять формулы -
Знающие люди, помогите пожалуйста, т.к. не понимаю, как здесь применять формулы -1)Дан равнобедренный треугольник, гипотенуза 16 см, боковая сторона 10 м. Найдите радиусы и длину окружностей описанной и вписанной.
2)Радиус окружности, вписанной в правильный шестиугольник - 6 см. Найдите радиус и длину описанной около него окружности.
3)Квадрат вписан в окружность радиус - R. Правильный 6-тиугольник описан около него. Найдите отношение сторон и правильного 6-тиугольника.
Заранее спасибо!
Ответ(ы) на вопрос:
1) Радиус описанной окр равен половине гипотенузы.