желающий быть добрым - не добр.
Гость
Люди остаются такими какие есть их нельзя ничем изменить. Человек по своей природе Зло, и живёт для зла. Но есть люди, которые осознали это. Они другие. Они идут против, они не согласны. Им нет места со всеми остальными. Остальные не могут отказаться, измениться. Они тьма.
Гость
Когда человек сталкивается с реалиями нашей жизни -- становится злым.
Гость
За зло всегда платите сторицею зла! Будьте жестоко щедры, вознаграждая ближнего за зло его вам! Если он, когда вы просили хлеба, дал камень вам, - опрокиньте гору на голову его!
Гость
сбалансирован по своей природе Человек
Гость
Изначально все люди добры, а потом вмешиваются генетика и сама жизнь.
Гость
)))))))))Злыми или добрыми мы становимся кагда начинаем взаимадействавать д. с другом....
Гость
Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину: - В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло - зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь.. . Другой волк представляет добро - мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность.. . Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил: - А какой волк в конце побеждает? Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил: - Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь..
Гость
человек имеет в себе и то, и другое. По природе злы - демоны, а добры - ангелы. Лишь в человеке встретиться могло священное с порочным. Все его мученья происходят оттого. . (Лермонтов)
Гость
По природе злой, но если приложит усилия может быть более менее...
Гость
зол ибо желание для себя и ради себя - единственное зло в этом мире. однако не все так безнадежно!)