Зоология

Зоология/1/ Какое из слов лишнее с зоологической точки зрения?: Лягушка;Заяц;Бабочка;Червь; Муравей?
/2/ Молоко, которое мы используем в пищу, белого цвета, однако иногда может быть красного цвета или голубоватого. Как вы думаете почему?
/3/ а) Обитающий в Средней Азии паук, яд которого в 15 раз сильнее яда гремучей змеи? Кто Этот Паук?
б) Австралийская птица знаменита тем, что может точно воспроизводит голоса всех лесных обитателей. Что Это За Птица?
в) Эта белка в прыжке может пролететь более 20 метров. Что За Белка?
г) Морская хищница всегда находящаяся в движении. Из ее плавников китайцы варят деликатесный суп. Что За Хищница?
д) Рекордсмен по длине среди сухопутных змей, достигающий 6 метров. Что За Змей?
/4/ Известно, что змеи видят и слышат очень плохо, но, несмотря на это, они хорошо ночью обнаруживают добычу.Предположите объяснение этого явления.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3а - может быть каракурт? 3г - акула 4 - ультразвук
Гость
1) Червь. Обоснование. С зоолофилической точки зрения: не секси. 2) Голубоватое, да, когда корова отелилась голубым бычком до этого. Красноватое, если у коровы менопауза. 3) а) Паук huiskus-na-golovus. б) Птица maksimanagalka. в) Белка prigusnahuis, в простонородии Белка-залетелка. г) Это, конечно, же морская свинка. д) Змей Горыныч (у него ещё три головы, если верить очевидцам) 4) Они обладают магической силой! Я гарантирую это!