Звуко-буквенный разбор слова БОЛЬШОЙ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Б - (Б) согл. , твердая, звонкая. О - (А) гласная, безударная Л - (Л") согл. , мягк. , звонк. Ь ---------------- Ш (Ш) согл., тверд. глухой. О - (О) гласн. , ударный Й -(Й) согласн. , тверд. , глух. _______________________ 7 букв, 6 звуков.
Гость
хаха
Гость
Б (б) -согл, тв, глух О (а) -гласн, ударн, Л (л) -согл, сонорная, мягк, звонк Ь (-)- Ш (ш) -согл, тв, шипящая, О (о) -гласн, безуд, заударная Й (j)-согл, звонк, сонорный
Гость
бал*шой* согл. тв. зв гл. безуд согл. мягг. зв согл. гл. тв гл. удар согл. зв мягк