Звуковая карта. Creative SB X-Fi Xtreme Audio Creative SB AUDIGY SE, OEM велика ли разница?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разницы фактически нет, АЦП и ЦАП в обеих картах использованы со схожими характеристиками. Звук программный (как на встроенных кодеках) , аппаратным ускорением звука обладают карт Audigy 2/4, X-FI серии Extreme Gamer, Platinum, Fatal1ty FPS, Elite Pro и Titanium.
Гость
одинаковые карты под разными названиями на первой кстати нет чипа X-Fi.также в сети попадаются прошивки для креативовских карт-можно из младшей сделать карту постарше, какието дополнительные опции в настройках появятся. лучшим выбором будет X-Fi Xtreme gamer она в том же ценовом диапазоне но на ней есть чип X-Fi .естественно что разницу можно заметить на хорошей акустике а не на пластмассовых колонках размером с пачку сигарет.
Гость
Это смотря для чего ее использовать. Если поиграть, то без разницы, если музыку слушать на колонках стоимостью до 1000 р. - тоже. А если серьезно заниматься звуком, то первая лучше.
Гость
X-Fi лучше, качественнее. Из Audigy хороши SB0530 (вроде так) или 2ZS. SE - тупой обрезок.