Звуковой анализ к слову чудо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чудо (ч удо) ч (ч) - согласный, глухой, мягкий, непарный у (у) - гласный, ударный д (д) - согласный, звонкий, твердый, парный о (о) - гласный, безударный 4 буквы, 4 звука (скобки квадратные)
Гость
ч - [ч] - согл. , мягкий, глухой у - [у] - гласн. , ударный (в сильной позиции) , лабиализованный, заднего ряда, верхнего подъёма д - [д] - согл. , звонкий, твёрдый о - [а] - гласн. , безуд. , нелабиализованный, заднего ряда, нижнего подъёма ________________________________ 4 буквы, 4 звука