Сочинение Жизненные приоритеты (по тексту Д.Беличенко)

    Что же такое жизненный приоритет для человека? Безусловно, это то, чем дорожишь, к чему стремишься и о чем думаешь. Разные люди думают по- разному, поэтому осуждать, спорить или навязывать свою точку зрения будет неправильно. Один может ценить работу, карьеру, другой же на первое место ставит семью,любовь и дружбу.
     Д.Беличенко предлагает задуматься над проблемой выбора приоритетов в жизни. Автор считает,что семья - самое главное для человека.именно семья оберегает тебя,дарит душевное спокойствие, не дает почувствовать себя одиноким.По его мнению,работа никогда не сможет заменить то тепло и уют, которые человек получает, находясь рядом с родными людьми.
     Я полностью согласна с мнением автора. Действительно, семья-наиболее важная часть нашей жизни. И смысла выбирать между карьерой и семьей я не вижу.Дом-это тихое пристанище, место, где тебя любят и ждут, где не надо притворяться и что-то доказывать.Одинокому человеку очень сложно существовать в обществе, ему не с кем поделиться переживаниями, он не чувствует под собой опоры.
     В качестве примера можно привести произведение А.П.Чехова "Попрыгунья".Главная героиня рассказа-Ольга Ивановна -всю жизнь искала знаменитых людей, старалась любой ценой заслужить их расположение, не замечая, что ее муж, доктор Дымов, был тем самым человеком, поисками которого она занималась. Только после его трагической смерти героиня осознала свое легкомыслие. Порой такое случается и в жизни. Мы, не вникая, тратим свою жизнь на те или иные ценности, не задумываясь, а когда осознаем свою ошибку, то становится слишком поздно.

К-во Просмотров: 2233
Найти или скачать Жизненные приоритеты (по тексту Д.Беличенко)