Сочинение Почему жанр произведения А.Н. Радищева "путешествие?"

    Сегодня на уроке литературы я познакомилась с произведением А.Н. Радищева "Путеществие из петербурга в Москву"
    Повесть была опубликована в мае 1790 года. автор рассказывает нам в этой повести о том, как он совершил путешествие из петербурга в Москву. Но почемуже жанр произведения А.Н. Радищева путешествие?
     Да просто в повести очень много рассуждений о вопиющей несправедливости помещиков, которые не считают своих крепостных крестьян за людей. И сколько бы раз автор не путешествовал по нашей стране, на каждой станции он увидит несправедливость, взяточничество и лицимерее. Например, на станции "Пешки" путешественник угостил ребёнка сахаром, а его мать сказала:"Возьми барское угощенье..." ещё в этой главе был описан хозяйский хлеб, состоящий из трёх частей мякишы и одной части насеяной муки. "Жестосердечный помещик! Посмотри на детей крестьян, тебе подвластных..." с гневом восклицал автор. А на станции "Городня" помещик продал трёх крестьян в рекуты, так как ему понадобилась новая карета.
    Странное варварство творилось на станции "Медное". Молодой барин продавал свою восьмидесятилетнюю кормилицу.
    Теперь понятно, что А.Н. Радищев в повести "Путешествие из Петербурга в Москву" описал всю правду тех безжалостных времёт. И по каким бы станциям он не ездил, везде творилось беззаконие и алчность!

К-во Просмотров: 1384
Найти или скачать Почему жанр произведения А.Н. Радищева "путешествие?"