1) 1 килобайт = байт, 1024 мегабайт = гигабайт, 2) Оцените информационный объем предложения, если известно, что каждый символ кодируется восемью битами: Тяжело в учен

1) 1 килобайт = байт, 1024 мегабайт = гигабайт, 2) Оцените информационный объем предложения, если известно, что каждый символ кодируется восемью битами: Тяжело в учен ье – легко в бою! = бит 3) Считая, что каждый символ кодируется двумя байтами, оцените информационный объем следующего предложения: Один пуд - около 16,4 килограмм. = бит 4) Флэш-карта имеет объем 512 Мбайт. Рукопись автора содержит 2000 страниц. На каждой странице 80 строк, в каждой строке 100 символов. Каждый символ кодируется шестнадцатью битами. Кроме того, рукопись содержит 80 иллюстраций, объемом 7 Мбайт каждая. Поместится ли рукопись на флэш-карту? Ответ запиши словом ДА или НЕТ 5) Документ содержит точечную черно-белую фотографию 10x15 см. Каждый квадратный сантиметр содержит 600 точек, каждая точка описывается 4 битами. Каков общий информационный объем документа в байтах?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мимрмхомсососхчохчомозгмхсхглъхо о