1.5 кошки за 1.5 часа съедают 1.5 мышки.Сколько мышек съедят 100 кошек за 50 часов.помогите решить

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Значит так. 1 кошка за 1 час съедает также 1,5 мышки Тогда 100 кошек за 50 часов съедают 1,5*100*50 = 7500 мышей
Гость
так, задача не совсем корректно задана. кошки по 1.5 мыши съедают, или вместе. и как при этом разбито время для 1.5 кошки. в общем че=то решение не прет :) но по поводу того, что 1 кошка за 1 час съедает 1.5 мышки, я согласна (если первый товарищ решал методом пропорций) З. Ы. Решила все методом пропорций и ответ полностью сошелся с первым товарищем. Надо сначало узнать сколько мышей в час будут съедать 1.5 кошки. получится, что 2.25 мышей/час. затем, сколько мышей в час одна кошка (1.5 мыши в час). получится, что 100 кошек в час съедают 150 мышей, а за 50 часов 7500 :) задача с реальностью канечно не сходится, но по моей логике вот так вот :)))))
Гость
Господа математики и студенты! Где вы видели 1,5 кошки??? ?
Гость
если кошка голодная---она эту мышь сглотнёт за 5 сек!
Гость
по 750 мышей в одну кошку вы что совсем уже, это не реально!