(1-5X)^3 * (3x-1) на промежутке от [1. до плюс бесконечности) найти наибольшее значение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Раскрой скобки, используя формулу сокращ. умножения и правило умножения многочлена на многочлен. 2. Приведи подобные слагаемые. 3. Найди производную той функции, которая у тебя получится. 4. Приравняй производную к нулю и найди корни этого уравнения. 5. Проверь, принадлежат ли найденные корни промежутку от единицы (включительно) до плюс бесконечности. 6. Если ДА, то подставляй по-очереди каждое из них в данную функцию и ищи значение. 7. Также найди значение функции в точке 1 (это включенная в промежуток точка и её тоже нужно проверять) 8. Выбери из найденных значений наибольшее. Это и будет ответ! И помни: решать можно научиться только, РЕШАЯ!! ! Надо тренировать голову так же, как тело! Успехов!