1. Чем движение декабристов отличалось от всех предшествовавших ему выступлений против власти в России?
1. Чем движение декабристов отличалось от всех предшествовавших ему выступлений против власти в России?2. Какой была бы Россия, если бы планы декабристов были реализованы?
3. Могли ли декабристы победить 14 декабря 1825 г.? Могло ли закончится успехом движение декабристов?
4. Какую роль движение декабристов сыграло в истории России XIX в.?
Ответ(ы) на вопрос:
массовостью и выступленньем в основном среднего сословия