Помогите найти высоту трапеции у которой основаня 44 и 16,а боковые стороны 17 и 25.можно только ответ
Ответ(ы) на вопрос:
Сначала рассмотри треугольник со сторонами 17, 25 и 28 см. По формуле Герона найди площадь 210. А потом в этом же треугольнике, зная площадь и сторону, найди высоту 2*210 : 28 = 15.
S=((a+b)/2)*sqrt((c^2-(b-a)^2+c^2-d^2)^2)/(2*(b-a))) где a,b - основания, c,d - боковые стороны