1. Чем обусловлено многообразие определений личности в психологии?

1. Чем обусловлено многообразие определений личности в психологии?1. Чем обусловлено многообразие определений личности в психологии?
2. Охарактеризуйте этапы развития личности.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну многообразие опеделений обусловлено многообразием ученых, изучающих личность.. . каждый смотрел сквозь призму своих знаний и накопленного опыта.. . а по поводу охарактеризовать этапы... ну это в интернете найдете))
Гость
Этапы развития по Э. Эриксону: 1. Раннее младенчество (0т рождения до 1года) - доверие к людям. 2. Позднее младенчество (от 1г. до 3лет) - самостоятельность 3.Раннее детство (около 3-5лет) - активность 4. Среднее детство (от 5 до11лет) - трудолюбие 5. Половавя зрелость, подростничество и юность (от 1 до20 лет) - жизненное самоопределение 6. Ранняя взрослость (от 20 до 40-45лет) - близость к людям 7. Средняя взрослость (от40-45 до 60 лет) - застой 8. Поздняя взрослость (свыше 60 лет_ - полнота жизни А вообще этих характеристик множество.
Гость
Можешь почитать Фрейда, у него есть интересные мысли, но при всем этом нужно помнить что каждый человек ИНДИВИДУАЛЕН, чтобы не розделять никого на типы....