1.Чем организационная структура компании отличается от ее финансовой структуры

1.Чем организационная структура компании отличается от ее финансовой структурыЧем организационная структура компании отличается от ее финансовой структуры
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Организационная структура (англ. organizational structure) - совокупность способов, посредством которых процесс труда сначала разделяется на отдельные рабочие задачи, а затем достигается координация действий по решению задач (Генри Минцберг, "Структура в кулаке"). По сути дела, организационная структура определяет распределение ответственности и полномочий внутри организации. Как правило, она отображается в виде органиграммы - графической схемы, элементами которой являются иерархически упорядоченные организационные единицы (подразделения, должностные позиции) . Выделяют следующие организационные структуры: Активы предприятия - собственность предприятия, имеющая денежную стоимость и отражаемая в активе баланса. Активы предприятия - деньги, счета дебиторов, оборотные фонды, основной капитал и нематериальные активы. Финансовая структура - структура активов предприятия, полученных за счет всех источников финансирования. иерархическая линейная функциональная; упрощённая матричная; сбалансированная матричная; усиленная матричная; проектная; дивизиональная Нередко организационную структуру подстраивают под производственный процесс продуктов или услуг в зависимости от типа производства и вида производства.
Гость
в первом случае пути управления а в втором пути движения финансов в АХД.