1.диагонали ромба равны 14 и 12 см. найдите сторону ромба2.сторона треугольника =18см. высота проведенная к ней в 3 раза

1.диагонали ромба равны 14 и 12 см. найдите сторону ромба2.сторона треугольника =18см. высота проведенная к ней в 3 раза1.диагонали ромба равны 14 и 12 см. найдите сторону ромба
2.сторона треугольника =18см. высота проведенная к ней в 3 раза меньше стороны. найдите площадь ромба.
3. АВСД-трапеция. вс и ад-основания. вд относится в ад как 4/5. площидь треугольника асд=35смКВ. найти площадь трапеции.
помогите чем можите!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. половины диагоналей = 7 и 6. чсторона ромба по теореме пифагора = корень из (36+49) = корень из 85. 2. высота = 18/3 = 6 см плоадь =1/2*6*18 = 54 кв. см. 3.