1) Диаметр переднего колеса велосипеда в полтора раза больше диаметра заднего колеса. Во время движения велосипеда его переднее колесо совершает 5 оборотов за одну секунду. Сколько оборотов совершает при этом за секунду заднее ...

1) Диаметр переднего колеса велосипеда в полтора раза больше диаметра заднего колеса. Во время движения велосипеда его переднее колесо совершает 5 оборотов за одну секунду. Сколько оборотов совершает при этом за секунду заднее колесо? 2) За какое время совершают один оборот переднее и заднее колеса при той же скорости движения?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5*1,5=7,5 оборота переднее 1/5=0,2с 0,2/1,5=2/15с заднее