1. Для движущейся точки, скорость которой V(t)=3t^2+12t-1, найдите значение скорости в момент, когда ускорение равно 18 м/с^2. 2. Для движущейся точки, скорость которой V(t)=6t+3t^2-4, найдите значение скорости в момент, когда ...

1. Для движущейся точки, скорость которой V(t)=3t^2+12t-1, найдите значение скорости в момент, когда ускорение равно 18 м/с^2. 2. Для движущейся точки, скорость которой V(t)=6t+3t^2-4, найдите значение скорости в момент, когда ускорение равно.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Известно, что производная от скорости есть ускорение. Найдём производную: 6t+12 Нужно вычислить момент времени, когда ускорение равно 18 метров в секунду за секунду: 6t+12=18 6t=6 t=1 Ответ: в первую секунду движения ускорение было 18 метров в секунду за секунду 2. Найдём производную V(t)=6t+3t^2-4: 6t+6 Найдём момент времени, когда ускорение было равно 12 метрам в секунду за секунду: 6t+6 = 12 t = 1 с