1) Два поезда выехали с одной и той-же станции одновременно в одном направлении. Один поезд движется со скоростью 50 км/ч, другой 60 км/ч. На каком растоянии друг от друга окажутся поезда через 3часа? на сколько часов один поез...

1) Два поезда выехали с одной и той-же станции одновременно в одном направлении. Один поезд движется со скоростью 50 км/ч, другой 60 км/ч. На каком растоянии друг от друга окажутся поезда через 3часа? на сколько часов один поезд прибудет раньше другого на станцию,находящуюся на расстоянии 600 км от станции отправлении? 2)2поезда выехали с одной и той же станции одновременно в противоположных направлениях.Один поезд движется со скоростью 60км/ч,другой-90км/ч.На каком расстоянии друг от друга окажутся поезда через 2ч? через сколько времени расстояние между поездами будет 450км?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(60*3)-(50*3)=30км расстояние между поездами через 3 часа,(600/50)-(600/60)=2часа на 2 часа раньше приедит поезд                                               2)(60*2)+(90*2)=300км расстояие между поездами через 2 часа,(60*3)+(90*3)=450 км будет через 3 часа