1. Городская агломерация - это:А. Сросшиеся между собой населённые пункты во главе с крупными городами. Б. Преобладание городского населения в каком - то географическом районе. 2. В Москве население: А. 5 млн. чел Б. 10 млн.чел...

1. Городская агломерация - это: А. Сросшиеся между собой населённые пункты во главе с крупными городами. Б. Преобладание городского населения в каком - то географическом районе. 2. В Москве население: А. 5 млн. чел Б. 10 млн.чел В. 15 млн. чел. Г. 8 млн. чел 3. Самым урбанизованным районом России является: А. Центральная Россия Б. Северный Кавказ В. Поволжье Г. Дальний восток 4.В России преобладают миграции: А. "Утечка мозгов" Б.Социально - экономическая В. Экологическая 5. Из России на постояннное место жительства едут в основном в такие страны как: А. Франция, Швеция,Германия Б. Германия, Израиль, США В. Папуа - Новая Гвинея, Израиль, Греция Г. Гренландия, Испания, Китай 6.Между Европейской и Азиатской частями России наблюдается следующие соотношения между численностью населения: А. 50/50 Б. 78/22 В. 22/78 Г. 35/ 65
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) А 2) Б 3) Г 4) Б и А 5) Б 6) Б
Гость
1) а 2) б 3) г 4) б 5) б 6) б в 4-м,я  всё-таки я придерживаюсь мнения,что Социально - экономическая развита острее чем "Утечка мозгов"(хоть какие- то учёные остались в России),хотя в данный момент ситуация накаляется