1)на какие вопросы отвечает подлежащее, сказуемое, дополнение? 2)что обозначает подлежащее, сказуемое, дополнение?

1)на какие вопросы отвечает подлежащее, сказуемое, дополнение? 2)что обозначает подлежащее, сказуемое, дополнение?надо плизз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
подлежащее - кто? что? сказуемое-что делать? что сделать? дополнение-на поросы всех падежей. подлежащее обозначает предмет сказуемое-действие предмета дополение-обозначает предмет. так же как и подлежащее только подлежащее имеет один падеж Именительный.
Гость
подлежащее - кто? что? сказуемое-что делать? что сделать? дополнение-на поросы всех падежей. подлежащее обозначает предмет сказуемое-действие предмета дополение-обозначает предмет. так же как и подлежащее только подлежащее имеет один
Гость
подлежащее - кто? что? сказуемое-что делать? что сделать? дополнение-на поросы всех падежей. подлежащее обозначает предмет сказуемое-действие предмета дополение-обозначает предмет. так же как и подлежащее только подлежащее имеет один падеж Именительный.
Гость
на вопросы кто? что ?
Гость
Сделайте срочно Подчеркни главные члены предложения определения и дополнения укажи чем выражены эти второстепенные члены предложения. Докажи что это определение и дополнение. Горе в чужой земле безъязыкому. На чужой стороне и весна не красна. В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Под лежачий камень и вода не течёт. Доброе начало-половина дела
Гость
круто
Гость
Подлежащие-Кто? Что? Сказуемое-Что делать? Что сделать? и т. п. Дополнение-На падежные вопросы. ^^^^^ Дополнение-то второстепенный член предложения, который отвечает на вопросы косвенных падежей и обозначает объект (предмет) , на который направлено или с которым связано действие или (реже) по отношению к которому проявляется качественный признак. Иногда дополнение обозначает субъект действия или состояния. Например: Старик ловил неводом рыбу (А. Пушкин) ; К смирению и кротости он был совершенно не склонен (К. Чуковский) ; Мне не спится, нет огня.. .(А. Пушкин) . ^^^^^^ Сказуемое-главный член предложения, который обозначает действие, признак, качество, состояние предмета, названного подлежащим, грамматически зависит от подлежащего и отвечает на вопросы что делает предмет? каков предмет? что с ним происходит? кто он такой? что он такое? и под. ^^^^^^ Подлежащее-предмет речи. ^^^^^ Вродь как-то так))
Гость
1)Подлежащее отвечает на вопрос о ком? о чём? говорится в предложение: Мы с мамой пришли в лес. Мы с мамой- это подлежащее Сказуемое отвечает на вопрос что мы знаем о подлежащем? : Красив Русский лес осенью. Красив- это сказуемое
Гость
одлежащее - кто? что? сказуемое-что делать? что сделать? дополнение-на поросы всех падежей. подлежащее обозначает предмет сказуемое-действие предмета дополение-обозначает предмет. так же как и подлежащее только подлежащее имеет один падеж Именительный.
Гость
подлежащее кто что подлежащее что делать что сделать
Гость
подлежащее (одушевлённое) - это, главный член предложения, обозначает предмет, вопросы : КТО? ЧТО?
Гость
подлежащее- главный член предложения, который обозначает предмет речи и отвечает на вопросы КТО? ЧТО? сказуемое-г8лавный член предложение, который обозначает то, что говорится о предмете речи о итвечает на общий вопрос ЧТО ГОВОРИТСЯ О ПРЕДМЕТЕ РЕЧИ? что делает предмет? дополнение-второстепенный член предложения, который обозначает предмет и отвечает на вопросы косвенных падежей и существительных