1. Найти площадь круга,радиус которого равен пять делённое на пи 2. Найдите площадь сектора круга радиуса 4 см,если соответствующий этому сектору центральный угол равен 100° 3. Найти длину окружности,радиус которой равен √π 4.Ч...

1. Найти площадь круга,радиус которого равен пять делённое на пи 2. Найдите площадь сектора круга радиуса 4 см,если соответствующий этому сектору центральный угол равен 100° 3. Найти длину окружности,радиус которой равен √π 4.Чему равен радиус окружности,длина которого равна π^2 см
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) S=π*R²=π*(5/π)²=25/π. 2) S=π*R²*100/180=27,911 см². 3) R=L/(2*π)⇒R=√π/(2*π)=1/(2*√π). 4) R=L/(2*π)⇒R=π²/(2*π)=π/2 см.